Пятница, 19.04.2024
VladREX
VladREX
Меню сайта
Поддержка проекта
Вы можете оказать
помощь сайту нажав
кнопку
Категории раздела
Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках [400]
Потерялись, Найдены... [192]
Щенки и взрослые [259]
Новости и события [67]
Статьи и рассказы [15]
Нормативные документы [16]
Региональные нормативные документы [12]
Документы по рыболовству [4]
Документы РКФ-РФОС [28]
Документы FCI [1]
Охотничье-рыболовные базы [15]
Притравочно-испытательные станции (комплексы) [8]
Видеокамеры ДПС – ГИБДД [2]
Катастрофы, ДТП, ЧП [16]
Разное [89]
НЕПОЗНАННОЕ [5]
Web camera online [9]
РЕЦЕПТЫ [2]
Анекдоты-Афоризмы
В нашей жизни все непросто, все подчас двояко, Превращается в реальность волшебство и сказка: Если муж уснул в салате - перепил, собака, Если спит жена в салате - овощная маска!
Случайное фото
Мини-чат
Статистика
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 17 » 27.05.12г. Положение о 51-й Краснодарской краевой выставке охотничьих собак
16:48
27.05.12г. Положение о 51-й Краснодарской краевой выставке охотничьих собак
Положение о 51-й Краснодарской краевой выставке охотничьих собак 27 мая 2012 года.
 
Принято на бюро краевой секции охотничьего собаководства
 
Согласовано Начальник отдела охотничьего собаководства «Росохотрыболовсоюз» М.Г.Кузина 16.05.2012г.
 
Утверждено Председатель правления ККОООР В.В. Уманцев
 
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о 51-й Краснодарской краевой выставке собак охотничьих пород
 
1. 51-я Краснодарская краевая выставка собак охотничьих пород проводится правлением ККОООР при поддержке правления Тимашевской РО ККОООР и бюро секции охотничьего собаководства ККОООР 27 мая 2012г. в роще у х.Приречный г.Тимашевска Краснодарского края.
 
2. Выставка проводится в соответствии с:
 - «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённых Приказом № 4 Главного правления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 года;
- со «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01 .12.1984 года и утверждёнными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 года;
- с «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26 июля 1971 года и утверждённой приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 года;
 
3. Согласно п. 34 «Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утверждённых Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 года № 4,запись во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак (ВПКОС) обязательна для собак, проходящих в классы «Элита» и «Первый». При бонитировке норных дипломы, полученные в П-образной норе по лисе, дают право к отнесению собак к третьему племенному классу.
 
4. На выставку приглашаются владельцы собак охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» для младшей и средней возрастной группы и «Свидетельство на охотничью собаку» для собак старшей возрастной группы, а так же документ, подтверждающий вакцинацию против бешенства на текущий год.
 
5. Выставка проводится с открытым чемпионатом и командным первенством среди команд районных и городских организаций охотников и рыболовов системы ККОООР и команды Адыгейского РООР, а так же организаций имеющих договорные отношения с ККОООР. В личном первенстве участвуют все собаки. Командное первенство определяется по 7-ми лучшим собакам команды, указанным в заявке. Команда состоит из 7-ми собак (из которых собак старшей группы не более 3-х). В команде могут быть заявлены только те собаки, которые в текущем году состоят на учете в обществе, выставляющем команду. Подтверждением регистрации является запись в оригинале документа на охотничью собаку.

6. Главный эксперт выставки - эксперт первой категории Алексеенко Анатолий Дмитриевич.

Эксперты на рингах:
1 ринг – борзые: Горская Л.А. (1кат., г.Ростов-на-Дону), Сакаева А.В.(1кат.,г.Кисловодск), Гринченко С.В.(стажер,Тбилисский р-н)
2 ринг – русские гончие: Дудкин В.И. (Всеросс.кат., г.Железноводск), Скиридонов А.А.(2кат., г.Курганинск), Заярный А.С.(3кат., г.Азов)
3 ринг – русские пегие гончие: Кирикеша Е.А. (2кат., г.Тимашевск), Афанасенкова Т.П.(3кат., ст.Полтавская), Горбатенко Н. (3кат.)
4 ринг – лайки (кобели): Рябов В.А. (Всеросс.кат., г.Ижевск), Попов А.В.(2кат.,г.Новороссийск), стажеры Кукса И.Ф.(г.Ейск), Алексина Н.А.(г.Ростов-на-Дону)
5 ринг – лайки (суки): Винокуров А.А. (1кат., г.Краснодар), Еготинцев И.Н.(3кат., г.Краснодар), стажер Стенина О.В.(г.Краснодар)
6 ринг – курцхаары (кобели) – Малютин В.Э. (1кат.,г.Воронеж), Торопов В.Б.(3кат., г.Гулькевичи), Лебедева Л.О. (3кат,г.Ставрополь)
7 ринг – курцхаары (суки): Слюсарь С.П. (2кат., г.Ставрополь), Корнилова Т.А.(3кат.,г.Ставрополь)
8 ринг – дратхаары (кобели): Курдюков А.А. (2кат.,г.Москва), Захаров Г.Г.(3кат.,г.Ростов-на-Дону), Фесечко В.Г.(3кат.,г.Краснодар)
9 ринг – дратхаары (суки): Юшин В.В. (1кат.,г.Волгоград), Антоненко В.А. (3кат.,г.Новороссийск), стажер Поляев Д.В.(г.Краснодар)
10 ринг – островные легавые – Антонова А.П. (2кат,г.Москва), Мнацаканян Г.А. (2кат,г.Краснодар), стажер Варданян С.А.(ст.Павловская)
11 ринг – норные (кроме ягдтерьеров): Семенов Ю.Ю. (2кат,г.Тимашевск), Колбасина А. (3кат.,г.Ростов-на-Дону)
12 ринг – ягдтерьеры (кобели): Коновалов А.Б. (1кат.,ст.Выселки), Чалдина Т.А. (2кат.,г.Ставрополь)
13 ринг – ягдтерьеры (суки): Гладышев О.В. (2кат.,г.Краснодар), Щербина А.В. (3кат.,г.Краснодар)
14 ринг – спаниели, ретриверы, веймаранеры и др.породы легавых: Киньябаев А.Ф. (1кат, г.Краснодар), Булгаков И.Л.(3кат.,г.Краснодар), Волков Д.Г.(3кат.,г.Новороссийск).

7. Проведение выставки осуществляется по принципу долевого участия. Внесение долевого финансового участия производится на месте в день выставки.
Регистрация на выставку предварительная! Регистрационные листы можно получить в районных и городских обществах.
Предварительная регистрация проводится до 25 мая 2012г. по: факс 8(861) 233-38-45. Информация, занесенная в регистрационный лист должна соответствовать информации в документе о происхождении охотничьей собаки, быть полной и легко читаемой. Форма регистрационного листа прилагается к данному положению о выставке. К командной заявке, на каждую собаку, обязательно прилагается заполненный бланк заявки личного участия (заполненный разборчиво и по всем пунктам).
Размер долевого финансового участия в выставке составляет:
-Членам ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», прошедшим предварительную регистрацию, 500 рублей;
- Членам ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», не прошедшим предварительную регистрацию, 800 рублей;
- Членам клубов и организаций не входящих в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз» - 1000 рублей за каждую собаку прошедшую предварительную регистрацию, за собаку не прошедшую предварительную регистрацию -1500 рублей;
- Вторая собака одного владельца - 350 рублей, третья и последующие- 200рублей.
(только по предварительной регистрации!).
 
8. При оплате за участие в выставке членам ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по предъявлению удостоверения предоставляются следующие льготы: Инвалиды I группы, Почетные члены ККОООР - оплачивают 50% от установленной стоимости.
8.1 Участники Великой Отечественной войны, почетные члены Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и лица к ним приравненные, заслуженные работники охотничьего хозяйства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», штатные работники системы ККОООР - БЕСПЛАТНО.
 
9. Одному кобелю и одной суке (в старшей возрастной группе), занявшим первые места в классе ЭЛИТА в своей породе вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания ЧЕМПИОНОВ выставки данного года и на каждую собаку выдается медаль «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ» и «БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ»; Звание Чемпион присваивается при наличии диплома по основному виду, полученного на состязаниях! Данный пункт не распространяется на группы пород – борзые, ретриверы.
9.1 По итогам командного первенства вручается Кубки и дипломы обществам, занявшим 1,2,3
9.2 При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления семи собак команды, из которых не более трех собак выступают в старшей возрастной группе.
При этом баллы начисляются:
За Чемпиона выставки – 10 баллов ( баллы за Элиту в этом случае не начисляются);
За собаку класса Элита – 8 баллов;
За собаку Первого класса – 6 баллов;
За собаку Второго класса – 4 балла;
За собаку Третьего класса – 1 балл;
За первое место в экстерьерном ринге – 2 балла.
В случае если звание Чемпион получено единственной в классе Элита собакой, баллы за это звание команде не начисляются.
К балловой расценке команд, представленных двумя и более группами пород, добавляется 5 баллов.
9.3. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:
- по общей сумме бонитировочных баллов;
- по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе.
Чемпионат, присвоение классности и награждения проводится по правилам бонитировки, принятым 26.02.85 г., а для собак гончих пород 2005 год за исключением пункта о присвоении классности в зависимости от записи в ВПКОС.
 
 ПОРЯДОК РАБОТЫ КРАЕВОЙ ВЫСТАВКИ.
 
- 07.30 – 09.30 Регистрация участников выставки
- 09.30 – 10.00 Торжественное открытие выставки
- 10.00 – 17.30 Работа на рингах экстерьерной и комплексной оценки
- 17.30 – 18.00 Подведение итогов командного и личного первенства
- 18.00 – 19.00 Награждение участников выставки
 
ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА ОБЯЗАТЕЛЬНА.
 
Решение эксперта на ринге окончательно.
Протесты подаются капитанами команд в письменном виде до окончания выставки главному эксперту, который принимает окончательное решение, и более не рассматриваются.
Свидетельства на охотничьих собак, зарегистрированных в системе ККООР, выданные после 1 января 2003 года, без печати ККОООР НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
Эти собаки к участию в выставке допускаются по решению оргкомитета и не могут участвовать в командном зачете.
Категория: Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках | Просмотров: 1314 | Добавил: сеттер | Теги: Краснодарская краевая выставка соба | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Anton  
Комментарий удален как спам

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Код вставки банера

Ветклиники
Ветклиники Краснодара
Ветклиники Краснодарского края
Ветклиники Ростова-на-Дону
Ветаптеки Краснодара
Переводчик с собачьего
Выдержки из книги "Cesar's Way" (Методы Цезаря) Послушный не становится рабом.
Книга Цезаря Милано в русском переводе содержание
Голоса птиц и зверей
Прослушать и скачать
Голоса птиц
Cлучайные голоса:
Юмор для взрослых
Юмор для взрослых
Вход для зарегистрированных пользователей

Юмор для взрослых Лассалви Lassalvy

Законы Мерфи
Военые законы Мерфи. 25. Вещи которые должны быть использованы вместе, никогда не смогут быть доставлены в одно и тоже место.
Друзья сайта
  • Фотосайт о животных
    http://vladrex.narod.ru
  • Клуб "Нока"
    http://www.kknoka.ru
  • Краснодарское охотобщество (КГОООР)
    http://kgooor.ru
  • Сочинский форум
    http://forums.ughunter.ru
  • Охота и рыбалка в Карелии
    http://vvv16071970.narod.ru/
  • Карельская лайка
    http://karelka-laika.ru
  • Copyright VladREX © 1997 - 2024
    Перепечатка и любое коммерческое использование материалов сайта
    разрешается только с согласия авторов.
    При использовании материалов активная ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА.