Пятница, 26.04.2024
VladREX
VladREX
Меню сайта
Поддержка проекта
Вы можете оказать
помощь сайту нажав
кнопку
Категории раздела
Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках [400]
Потерялись, Найдены... [192]
Щенки и взрослые [259]
Новости и события [67]
Статьи и рассказы [15]
Нормативные документы [16]
Региональные нормативные документы [12]
Документы по рыболовству [4]
Документы РКФ-РФОС [28]
Документы FCI [1]
Охотничье-рыболовные базы [15]
Притравочно-испытательные станции (комплексы) [8]
Видеокамеры ДПС – ГИБДД [2]
Катастрофы, ДТП, ЧП [16]
Разное [89]
НЕПОЗНАННОЕ [5]
Web camera online [9]
РЕЦЕПТЫ [2]
Анекдоты-Афоризмы
Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла - и всё!!! Делай , что хочешь.
Случайное фото
Мини-чат
Статистика
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Об охотничьих угодьях общего пользования в Краснодарском крае
20:18
Об охотничьих угодьях общего пользования в Краснодарском крае
Ответ на обращение граждан в Департамент природных ресурсов Краснодарского края по поводу охотугодий общего пользования.

ДЕПАРТАМЕНТ
ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
И ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
 

tim_on@mail.ru
Красная ул., д. 180, г. Краснодар, 350020
dprgek@krasnodar.ru, dprgek.ru
тел.: (861) 259-19-65, факс: (861) 259-19-74
ОКПО 61953398, ОГРН 1092312004113
ИНН 2312161984, КПП 231001001
На №__ от _____ 2012г. 

Об охотничьих угодьях

Департамент рассмотрел Ваше обращение от 6 сентября 2012 года и сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 15 статьи 1 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничьими угодьями являются территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
Пунктом 3 Типовых правил охоты в РСФСР, утвержденных приказом Главного Управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете министров РСФСР от 4 января 1988 года (положение применяется, поскольку не противоречит Федеральному закону № 209-ФЗ), определено, что охотничьими угодьями признаются все земельные, лесные и водопокрытые площади, которые служат местом обитания диких зверей и птиц и могут быть использованы для ведения охотничьего хозяйства.
В соответствии со статьей 14 Федерального закона № 209-ФЗ оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании охотхозяйственных соглашений. В соответствии с пунктом 2 статьи 27 данного Федерального закона по охотхозяйственному соглашению орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязуется предоставить в аренду на срок, равный сроку действия охотхозяйственного соглашения, указанные в части 2 статьи 25 настоящего Федерального закона земельные участки и лесные участки и право на добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьих угодий. Соответственно, данное право охотпользователя распространяется и на водопокрытые площади, такие как лиманы, реки, каналы, озера, болота и другие поверхностные водные объекты, расположенные в границах охотничьих угодий. При этом, в соответствии с подпунктом 10 пункта 3 статьи 11 Водного кодекса Российской Федерации, для ведения охотничьего хозяйства и непосредственно производства охоты не требуется заключение договора водопользования или принятие решения о предоставлении водного объекта в пользование.
Отмечаем, что Федеральным законом от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире» определены основные принципы государственного управления в области охраны и устойчивого использования объектов животного мира, один из которых – отделение права пользования животным миром от права пользования землей и другими природными ресурсами, в том числе лесными, водными.
Пунктом 2 статьи 6 Водного кодекса определено, что каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. Таким образом, данная статья регулирует право граждан на использование данных водных объектов, а также их береговой линии с целью проведения отдыха – купания, использования маломерных судов, водных мотоциклов, использования водного объекта для полива растений, для обеспечения водой сельскохозяйственных животных и т.д., а не право пользования охотничьими ресурсами.
Исходя из вышеизложенного, Краснодарская краевая общественная организация охотников и рыболовов (ККОООР), государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Государственное опытное охотничье хозяйство «Кубаньохота» и другие охотпользователи, в границах охотничьих угодий которых расположены поверхностные водные объекты, вправе выдавать разрешения и путевки гражданам для производства охоты в данных охотничьих угодьях. Наличие у граждан разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных департаментом, дает право осуществлять охоту только в общедоступных охотничьих угодьях.
С документами, дающими право осуществлять деятельность в сфере охотничьего хозяйства ККОООР и ГБУ КК «ГООХ «Кубаньохота», Вы можете ознакомиться в департаменте по адресу: г.Краснодар, ул.Красная, 180.

Заместитель руководителя департамента О.В.Соленов

И.В.Белоусов
259-19-71
 
информация forums.kuban.ru
Категория: Региональные нормативные документы | Просмотров: 4581 | Добавил: сеттер | Теги: Об охотничьих угодьях общего пользо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Код вставки банера

Ветклиники
Ветклиники Краснодара
Ветклиники Краснодарского края
Ветклиники Ростова-на-Дону
Ветаптеки Краснодара
Переводчик с собачьего
Выдержки из книги "Cesar's Way" (Методы Цезаря) Послушный не становится рабом.
Книга Цезаря Милано в русском переводе содержание
Голоса птиц и зверей
Прослушать и скачать
Голоса птиц
Cлучайные голоса:
Юмор для взрослых
Юмор для взрослых
Вход для зарегистрированных пользователей

Юмор для взрослых Лассалви Lassalvy

Законы Мерфи
Искусство проектирования. Закон потерянного дюйма. При работе над любым проектом ни один габаритный размер не может быть установлен точно после 16.40 в пятницу. Следствие: Правильный результат будет самоочевиден в 09.01 утра в понедельник.
Друзья сайта
  • Фотосайт о животных
    http://vladrex.narod.ru
  • Клуб "Нока"
    http://www.kknoka.ru
  • Краснодарское охотобщество (КГОООР)
    http://kgooor.ru
  • Сочинский форум
    http://forums.ughunter.ru
  • Охота и рыбалка в Карелии
    http://vvv16071970.narod.ru/
  • Карельская лайка
    http://karelka-laika.ru
  • Copyright VladREX © 1997 - 2024
    Перепечатка и любое коммерческое использование материалов сайта
    разрешается только с согласия авторов.
    При использовании материалов активная ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА.