Четверг, 25.04.2024
VladREX
VladREX
Меню сайта
Поддержка проекта
Вы можете оказать
помощь сайту нажав
кнопку
Категории раздела
Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках [400]
Потерялись, Найдены... [192]
Щенки и взрослые [259]
Новости и события [67]
Статьи и рассказы [15]
Нормативные документы [16]
Региональные нормативные документы [12]
Документы по рыболовству [4]
Документы РКФ-РФОС [28]
Документы FCI [1]
Охотничье-рыболовные базы [15]
Притравочно-испытательные станции (комплексы) [8]
Видеокамеры ДПС – ГИБДД [2]
Катастрофы, ДТП, ЧП [16]
Разное [89]
НЕПОЗНАННОЕ [5]
Web camera online [9]
РЕЦЕПТЫ [2]
Анекдоты-Афоризмы
Всё, что делают мужчины, — делается ради женщин. И только безделье — для себя!
Случайное фото
Мини-чат
Статистика
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Письмо Президента РФОС А.А.Клишаса Президенту КСУ Г.Г.Онищенко по ситуации в Крыму от 23.12.2014г.
00:00
Письмо Президента РФОС А.А.Клишаса Президенту КСУ Г.Г.Онищенко по ситуации в Крыму от 23.12.2014г.
 
Письмо Президента РФОС А.А.Клишаса Президенту КСУ Г.Г.Онищенко по поводу ситуации в Крыму
 
23 декабря 2014 года.
 
Президенту Кинологического союза Украины Георгию Онищенко
 
Копии:
Президенту ФЦИ, Рафаэлю Де Сантьяго
Казначею ФЦИ, Карле Молинари
Вице-президенту ФЦИ, Герарду Йиппингу
Члену Генерального Комитета ФЦИ, Кари Ярвинену
Члену Генерального Комитета ФЦИ, Тамашу Яккелю
Члену Генерального Комитета ФЦИ, Штефану Штефику
Члену Генерального Комитета ФЦИ, Йоргену Хидсе
Члену Генерального Комитета ФЦИ, Мигелю Анхелю Мартинесу
Члену Генерального Комитета ФЦИ, Аугусто Бенедикто Сантосу III
 
Уважаемый Георгий,
 
Многочисленные обращения собаководов, заводчиков и просто любителей собак полуострова Крым, а также моя активная гражданская позиция и  непосредственные обязанности, обусловленные занимаемыми мною должностями Президента Федерации охотничьего собаководства (далее именуемой «РФОС») и Вице-президента Российской кинологической федерации (далее именуемой «РКФ»), не позволяют мне остаться равнодушным и не отреагировать на опубликованное Вами открытое письмо от 19.12.2014 г.
 
Как известно, истинные качества человека, как и цели той или иной организации (ее руководства в частности), по-настоящему проявляются лишь в сложных и неоднозначных ситуациях. В данном случае как раз такая ситуация имеет место быть вокруг кинологического сообщества полуострова Крым. Несмотря на то что в разделе II «Цели и задачи КСУ» Устава Всеукраинской общественной организации «Кинологический союз Украины» (далее именуемой «КСУ») нет ни слова о ее участии в политической деятельности, а основные цели и задачи деятельности организации ограничиваются лишь вопросами кинологии, Вы, очевидно, пытаясь быть в авангарде украинской и мировой политики, все глубже и глубже втягиваете в политический водоворот и КСУ, и Международную кинологическую федерацию (далее именуемую «ФЦИ»), а также всех участников кинологического движения Украины и России.
 
Можно было бы пуститься в пространные объяснения юридической сути вещей, о которых Вы пишете в своем открытом письме от 19.12.2014 г., указав на то, что Устав ФЦИ не содержит никаких положений о том, что ФЦИ «руководствуется заявлениями, резолюциями и другими официальными законодательными документами, утвержденными Евросоюзом и Генеральной Ассамблеей ООН» (1), а также объяснить, что ФЦИ подчиняется законодательству Бельгии в той части, в которой она выступает как юридическое лицо - резидент соответствующей юрисдикции, при том, что все члены данной организации, которыми являются и КСУ, и РКФ, подчиняются законодательству своих стран регистрации, однако с учетом того, что Вы обладаете юридическим образованием, это не имеет никакого смысла, так как очевидно, что Вы и сами прекрасно понимаете данные прописные истины, а следовательно, действуете вполне целенаправленно.
 
Все же позволю себе обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что в соответствии со статьей 10 и статьей 11 Устава Организации объединенных наций (2) резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по указанному в Вашем письме кругу вопросов носят рекомендательный характер и не имеют обязательной юридической силы, а следовательно, не могут лежать в основе решений, принимаемых органами ФЦИ, тем более по вопросам, не относящимся к их компетенции.

 _____________
1. Цитата из Устава ФЦИ:
Article 1 Name and registered office.
The Fédération Cynologique Internationale whose registered office is presently situated in THUIN (Belgium), 13, Place Albert 1er, is governed by the provisions of Chapter III of the Belgian law dated June 27th, 1921 on non-profit making associations, foundations and international non-profit making organisations.
The registered office may be transferred to any other location in Belgium upon a simple decision taken by the General Committee.
Any change to the registered office must be published in the annexes to the ‘Moniteur belge’ and notified to the Public Federal Justice Department within one month following the date of the decision.
2. Цитата из Устава ООН:
Статья 10
Генеральная Ассамблея уполномочивается обсуждать любые вопросы или дела в пределах настоящего Устава или относящиеся к полномочиям и функциям любого из органов, предусмотренных настоящим Уставом, и, за исключениями, предусмотренными статьей 12, делать рекомендации Членам Организации Объединенных Наций или Совету Безопасности или и Членам Организации и Совету Безопасности по любым таким вопросам или делам.
Статья 11
1. Генеральная Ассамблея уполномочивается рассматривать общие принципы сотрудничества в деле поддержания международного мира и безопасности, в том числе принципы, определяющие разоружение и регулирование вооружений, и делать в отношении этих принципов рекомендации Членам Организации или Совету Безопасности или и Членам Организации и Совету Безопасности.
2. Генеральная Ассамблея уполномочивается обсуждать любые вопросы, относящиеся к поддержанию международного мира и безопасности, поставленные перед нею любым Членом Организации или Советом Безопасности или государством, которое не является Членом Организации, в соответствии с пунктом 2 статьи 35, и за исключениями, предусмотренными статьей 12, делать в отношении любых таких вопросов рекомендации заинтересованному государству или государствам или Совету Безопасности или и Совету Безопасности и заинтересованному государству или государствам. Любой такой вопрос, по которому необходимо предпринять действие, передается Генеральной Ассамблеей Совету Безопасности до или после обсуждения.

 
В очередной раз напоминаю, что единственной и главной целью деятельности кинологических организаций, в т.ч. ФЦИ, КСУ и РКФ, является развитие кинологии в любой точке мира, независимо от географических и политических границ того или иного государства. Никакая кинологическая организация не должна заниматься политической пропагандой, выступая рупором тех или иных политических сил, и уж тем более брать на себя решение геополитических вопросов, как то: признание или непризнание границ тех или иных государств. В столь непростой, прежде всего для жителей полуострова Крым, ситуации все участники кинологического движения должны приложить максимальные усилия для поиска компромисса и обеспечения возможности населению Крымского полуострова жить и работать в нормальных условиях.
 
В этой связи крайне возмущает полное непонимание со стороны КСУ нужд заводчиков Крыма, которые из-за блокирования племенной работы, выражающейся в несогласии КСУ осуществлять перерегистрацию приставок, попросту лишены возможности продолжать свою деятельность и фактически невольно исключаются из сообщества кинологов под эгидой ФЦИ. Такое поведение вдвойне удивительно в свете опубликованной на официальном сайте ФЦИ (http://www.fci.be/en/search.aspx?q=Crimea) Вашей совместной с Генеральным комитетом ФЦИ позиции, гласящей, что КСУ совместно с РКФ будут предпринимать необходимые шаги для передачи дел от КСУ к РКФ. Функционер такого высоко ранга, как Президент КСУ, должен быть последователен в своих действиях и строго следовать сделанным заявлениям. С учетом изложенного, а также заявления, опубликованного на сайте ФЦИ, передача дел от КСУ к РКФ в отношении заводчиков полуострова Крым должна быть осуществлена безотлагательно.
 
Несмотря на тот факт, что некоторые граждане, организации и государства по-прежнему пытаются отрицать распространение суверенитета Российской Федерации на территорию полуострова Крым, а также отчаянно пытаются не замечать факт волеизъявления всего народа Крыма, продемонстрированный на референдуме 16 марта 2014 года, где согласно официальным результатам в Автономной республике Крым 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к Российской Федерации при явке 83,1 %, а в Севастополе за присоединение к Российской Федерации проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %, напомню, что референдум является высшей формой демократии, а решение важных вопросов посредством его проведения соответствует правовым традициям всех европейских государств, а также несмотря на то обстоятельство, что упомянутые граждане и организации не берут в расчет имевшие место в современной истории и общепризнанные прецеденты, как то самоопределение народа Косово, бесспорным и очевидным остается факт, что на территории полуострова Крым действует законодательство Российской Федерации, работают государственные институты России, а все граждане и юридические лица функционируют в российском правовом поле. Любое отрицание данного факта свидетельствует о политической ангажированности лица, делающего соответствующие заявления, а также создает существенные сложности для жителей Крыма и соседних регионов (в т.ч. Украины), с жителями которых у них сложились тесные личные и деловые связи.
 
Кроме того, в очередной раз вынужден подчеркнуть, что благодаря таким активным политическим деятелям, как Вы и господин Де Клерк, международная кинология превращается в площадку для удовлетворения личных амбиций и становится местом для лоббирования интересов определенных политических сил, что недопустимо!
 
Хотя практика возведения стен столь рьяно воспринята нынешними украинскими властями, бесспорно пришедшими к власти в результате вооруженного переворота, настоятельно рекомендую Вам и всем представителям кинологических организаций не поддаваться подобной порочной практике и не «сжигать мосты» в рамках кинологического сообщества, а заниматься своими непосредственными обязанностями – развитием и продвижением кинологии!   
 
 
С уважением,
 
Андрей Клишас
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
д.ю.н., профессор, заслуженный юрист Российской Федерации
Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному
законодательству и государственному строительству
Член Президиума, Вице-президент Российской кинологической федерации
Научный руководитель Юридического института РУДН – заведующий
кафедрой конституционного и муниципального права РУДН
Член Президиума ВАК

 
 
 
Категория: Документы РКФ-РФОС | Просмотров: 625 | Добавил: сеттер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Код вставки банера

Ветклиники
Ветклиники Краснодара
Ветклиники Краснодарского края
Ветклиники Ростова-на-Дону
Ветаптеки Краснодара
Переводчик с собачьего
Выдержки из книги "Cesar's Way" (Методы Цезаря) Послушный не становится рабом.
Книга Цезаря Милано в русском переводе содержание
Голоса птиц и зверей
Прослушать и скачать
Голоса птиц
Cлучайные голоса:
Юмор для взрослых
Юмор для взрослых
Вход для зарегистрированных пользователей

Юмор для взрослых Лассалви Lassalvy

Законы Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается. Следствие: 6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Друзья сайта
  • Фотосайт о животных
    http://vladrex.narod.ru
  • Клуб "Нока"
    http://www.kknoka.ru
  • Краснодарское охотобщество (КГОООР)
    http://kgooor.ru
  • Сочинский форум
    http://forums.ughunter.ru
  • Охота и рыбалка в Карелии
    http://vvv16071970.narod.ru/
  • Карельская лайка
    http://karelka-laika.ru
  • Copyright VladREX © 1997 - 2024
    Перепечатка и любое коммерческое использование материалов сайта
    разрешается только с согласия авторов.
    При использовании материалов активная ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА.