Четверг, 25.04.2024
VladREX
VladREX
Меню сайта
Поддержка проекта
Вы можете оказать
помощь сайту нажав
кнопку
Категории раздела
Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках [400]
Потерялись, Найдены... [192]
Щенки и взрослые [259]
Новости и события [67]
Статьи и рассказы [15]
Нормативные документы [16]
Региональные нормативные документы [12]
Документы по рыболовству [4]
Документы РКФ-РФОС [28]
Документы FCI [1]
Охотничье-рыболовные базы [15]
Притравочно-испытательные станции (комплексы) [8]
Видеокамеры ДПС – ГИБДД [2]
Катастрофы, ДТП, ЧП [16]
Разное [89]
НЕПОЗНАННОЕ [5]
Web camera online [9]
РЕЦЕПТЫ [2]
Анекдоты-Афоризмы
Аппетит приходит вовремя, а вот еду опять задерживают.
Случайное фото
Мини-чат
Статистика
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 14 » Положение о 53-й открытой Краснодарской краевой выставке собак охотничьих пород 18 мая 2014 года
13:12
Положение о 53-й открытой Краснодарской краевой выставке собак охотничьих пород 18 мая 2014 года
"Согласовано"
Начальник отдела охотничьего собаководства ЦП
Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»
М.Г.Кузина
«___ » ______ 2013г.
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о 53-й открытой Краснодарской краевой выставке собак охотничьих пород.




1. 53-я открытая Краснодарская краевая выставка собак охотничьих пород проводится правлением ККОООР и бюро секции охотничьего собаководства ККОООР 18 мая 2014 г. в лесопарке "Юбилейный" станицы Нововеличковская, Динского района Краснодарского края.

2. На выставку приглашаются владельцы собак охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» для младшей и средней возрастной группы и «Свидетельство на охотничью собаку» для собак старшей возрастной группы, или родословную РКФ и документ подтверждающий вакцинацию против бешенства на текущий год.

3. Выставка проводится в соответствии с:
- «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утвержденных Приказом № 4 Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР 26 февраля 1985 года;
- со «Стандартами пород охотничьих собак» и «Введением в стандарты», принятыми ВКС МСХ СССР 01.12.1984 года и утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.1985 года;
- с «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 года и утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ ССР № 4 от 26.02.1985 года;

Согласно п. 34 «Правил проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984 года и утвержденных Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985 года № 4, запись во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак (ВПКОС) обязательна для собак, проходящих в классы «Элита» и «Первый».

4. Выставка проводится с открытым чемпионатом и командным первенством среди команд районных и городских организаций охотников и рыболовов системы ККОООР и команды Адыгейского РООР, а так же организаций имеющих договорные отношения с ККОООР. В личном первенстве участвуют все собаки. Команда состоит из 10 собак (из которых собак старшей группы не более 3-х). В команде могут быть заявлены только те собаки, которые в текущем году состоят на учете в обществе, выставляющем команду. Подтверждением регистрации является запись в оригинале документа на охотничью собаку.

5. Для подготовки и проведения Выставки согласно п. 4 «Правил проведения выставок...» назначается выставочный комитет в составе приемной, наградной, ветеринарной, оргмассовой и экспертной комиссий.
На комиссии возлагаются функции, согласно п. 4.а-ж. «Правил проведения выставок...»

5.1. Состав выставочного комитета:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: кинолог ККОООР Бедненко Ирина Владимировна
ЧЛЕНЫ ВЫСТАВОЧНОГО КОМИТЕТА:
Зам. Председателя: Гладышев Олег Викторович,
Члены: Титаренко Вячеслав Аркадьевич, Афанасенкова Татьяна Петровна, Дикопавленко Сергей Петрович

5.2. Экспертная комиссия
6. Главный эксперт выставки: эксперт первой категории Алексеенко Анатолий Дмитриевич

Эксперты в рингах:
* - Ф.И.О. экспертов не публикуются в связи с отсутствием согласия на обработку ПД в
соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ.
Оргкомитет оставляет за собой право замены экспертов в случае возникновения форс мажорных обстоятельств.

6. Оценка собаки на выставке производится только экспертами данного ринга и является окончательной.

6.1. Согласно п. 20 «Правил проведения выставок ...» «Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение «Правил...» принимаются и разбираются только до окончания работы данной выставки. После закрытия выставки претензии и жалобы не принимаются». Претензии и жалобы на нарушения подаются на имя Главного Эксперта Выставки.

6.2.. В случае нарушения участником общественного порядка Оргкомитет в праве отстранить его от участия в выставке с аннулированием результатов.

7. Дополнения к бонитировке:

а)минимальные требования для прохождения в класс «Элита» для группы пород «Лайки» (Согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года): два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома не ниже II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи.
Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ,ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные.
Таким образом, диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.
Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кровяной след, барсук-кабан (медведь) в паре - относят собаку ко второму племенному классу.

б) При бонитировке норных дипломы, полученные в П-образной норе по лисице дают право к отнесению собак только к третьему племенному классу.

7.1. Собакам (кобелю и суке), занявшим первое место в классе «Элита» присваивается звание «Чемпион выставки».

8. Проведение выставки осуществляется по принципу долевого участия. Внесение долевого финансового участия производится перед предварительной записью по реквизитам:

Получатель: Краснодарская краевая общественная организация охотников и рыболовов
ИНН 2309022370 КПП 230901001
Банк получателя: Филиал «Южный» ОАО «Уралсиб»
г. Краснодар
БИК 040349700
К/с 30101810400000000700
Р/С 40703810456170002700
350040 г. Краснодар, Димитрова 164
Целевой взнос на развитие охотничьего собаководства
Либо в бухгалтерии ККОООР.

К командной заявке, на каждую собаку, обязательно прилагается заполненный бланк заявки личного участия. (Заполненный разборчиво и по всем пунктам.)

Размер долевого финансового участия в выставке составляет:

а) Членам ККОООР и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", а так же членам клубов и организаций имеющим договорные отношения с ККОООР, и жителям Крымского полуострова - 800 рублей за каждую собаку;
б) Членам клубов и организаций не вхо д я щи х в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз» и не имеющим договорные отношения с ККОООР и Ассоциацией "Росохотрыболовсоюз":
- 1500 руб. за каждую собаку;
- Вторая собака одного владельца - 1000 рублей,
третья и последующие - 800 руб.
8. При оплате за участие в выставке членам ККОООР и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по предъявлению удостоверения предоставляются следующие льготы:
- инвалиды II и III группы, Почетные члены ККОООР - оплачивают 50% от установленной стоимости.
- участники Великой Отечественной войны, Почетные члены Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", инвалиды I группы и лица к ним приравненные, заслуженные работники охотничьего хозяйства ассоциации «Росохотрыболовсоюз», штатные работники
системы ККОООР - БЕСПЛАТНО.

9. На выставке проводится как открытый чемпионат среди участников в личном зачете, так и определяется командное первенство среди заявленных команд. Чемпионат, присвоение классности и награждение проводится по правилам бонитировки, принятым 26.02.85г., а для собак гончих пород 17.06.93г.

10. При подведении итогов командного первенства учитываются результаты выступления лучших семи собак команды, из которых не более трех собак выступают в старшей возрастной группе и не менее двух младшей возрастной группе . При этом баллы начисляются:
- За Чемпиона выставки - 10 баллов
- За собаку класса «Элита» - 8 баллов;
- За собаку Первого класса - 6 баллов;
- За собаку Второго класса - 4 балла;
- За собаку Третьего класса - 2 балла;
за каждую собаку младшей возрастной группы (не имеющую племенного класса) засчитываются за оценки экстерьера, полученные на данной выставке, следующие баллы: при оценке «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - 2 балла; при оценке «ХОРОШО» -1 балл. Дополнительно 1 балл начисляется за собаку младшей возрастной группы первого племенного класса.
За собак, участвовавших в командном первенстве и занявшим первое место в экстерьерном ринге в своей половозрастной группе добавляется 1 балла.
К балловой расценке команд, представленных тремя и более группами пород, добавляется 3 балла.

11. При подведении итогов командного первенства среди команд, набравших одинаковое количество баллов, места распределяются следующим образом:
- по наибольшему количеству собак, выставленных в младшей возрастной группе;
- по общей сумме балов бонитировки

Кубками награждаются владельцы собак-чемпионов, победителей рингов комплексной оценки в своих половозрастных группах.
Конкурс на лучшего представителя породы проводится по решению эксперта на ринге комплексной оценки породы среди представителей средней и старшей возрастных групп с оценкой не ниже "отлично" и наличием племенного класса.

На выставку допускаются собаки, прошедшие ветеринарный контроль.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КРАЕВОЙ ВЫСТАВКИ.

07.30 - 09.30 Регистрация участников выставки.
09.30 - 10.00 Торжественное открытие выставки.
10.00 - 17.30 Работа на рингах экстерьерной и комплексной оценки.
17.30 - 18.00 Подведение итогов командного и личного первенства.
18.00-19.00 Награждение участников выставки.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКЕ

Регистрация на выставке проводиться только по предварительной записи, которая будет проводиться с 5 по 15 мая
2014г.
Предварительную запись можно осуществить по e-mail: irinagriff@yandex.ru, или подать в бумажном виде в ККОООР Бедненко Ирине Владимировне.
К регистрационной форме прикладывается копия «Свидетельства ...» или «Справки о ...», а так же копия документа
подтверждающего оплату.
При неявке на выставку долевой взнос не возвращается!

ВАКЦИНАЦИЯ ПО БЕШЕНСТВУ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Решение эксперта на ринге окончательно.
Протесты подаются капитанами команд вписьменном виде до окончания выставки главному эксперту, который принимает окончательное решение, и более не рассматриваются.

Свидетельства на охотничьих собак, зарегистрированных в системе ККОООР, выданные после 1 января 2003 года, без печати ККОООР НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Эти собаки к участию в выставке допускаются по решению оргкомитета и не могут участвовать в командном зачете.
Категория: Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках | Просмотров: 1017 | Добавил: сеттер | Теги: ККОООР, краевая выставка охотничьих собак, выставка охотничьих собак, краевая выставка, выставка 2014, выставки, 53- выставка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Код вставки банера

Ветклиники
Ветклиники Краснодара
Ветклиники Краснодарского края
Ветклиники Ростова-на-Дону
Ветаптеки Краснодара
Переводчик с собачьего
Выдержки из книги "Cesar's Way" (Методы Цезаря) Послушный не становится рабом.
Книга Цезаря Милано в русском переводе содержание
Голоса птиц и зверей
Прослушать и скачать
Голоса птиц
Cлучайные голоса:
Юмор для взрослых
Юмор для взрослых
Вход для зарегистрированных пользователей

Юмор для взрослых Лассалви Lassalvy

Законы Мерфи
Военые законы Мерфи. 19. Если ты попадаешь во все кроме противника, значит все в порядке.
Друзья сайта
  • Фотосайт о животных
    http://vladrex.narod.ru
  • Клуб "Нока"
    http://www.kknoka.ru
  • Краснодарское охотобщество (КГОООР)
    http://kgooor.ru
  • Сочинский форум
    http://forums.ughunter.ru
  • Охота и рыбалка в Карелии
    http://vvv16071970.narod.ru/
  • Карельская лайка
    http://karelka-laika.ru
  • Copyright VladREX © 1997 - 2024
    Перепечатка и любое коммерческое использование материалов сайта
    разрешается только с согласия авторов.
    При использовании материалов активная ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА.