Четверг, 28.03.2024
VladREX
VladREX
Меню сайта
Поддержка проекта
Вы можете оказать
помощь сайту нажав
кнопку
Категории раздела
Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках [400]
Потерялись, Найдены... [192]
Щенки и взрослые [259]
Новости и события [67]
Статьи и рассказы [15]
Нормативные документы [16]
Региональные нормативные документы [12]
Документы по рыболовству [4]
Документы РКФ-РФОС [28]
Документы FCI [1]
Охотничье-рыболовные базы [15]
Притравочно-испытательные станции (комплексы) [8]
Видеокамеры ДПС – ГИБДД [2]
Катастрофы, ДТП, ЧП [16]
Разное [89]
НЕПОЗНАННОЕ [5]
Web camera online [9]
РЕЦЕПТЫ [2]
Анекдоты-Афоризмы
Мужчины любят красивых и недоступных, пойду накрашусь и спрячусь в сейф...
Случайное фото
Мини-чат
Статистика
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 6 » Положение о Волгоградских областных состязаниях собак по куропатке 4-5.04.2015г.
00:00
Положение о Волгоградских областных состязаниях собак по куропатке 4-5.04.2015г.
Положение о Волгоградских областных лично-командных состязаниях собак легавых пород по куропатке 4-5 апреля 2015 года.


 
«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель правления волгоградского облобщества охотников и рыболовов
__________________С.П.Грициенко
«____»________________2015г.

«СОГЛАСОВАНО»
начальник отдела охотничьего
собаководства Росохотрыболовсоюза
_____________________М.Г.Кузина
«_____»________________2015г


 
ПОЛОЖЕНИЕ
о Волгоградских областных лично-командных состязаниях собак легавых пород по куропатке
4-5 апреля 2015г

 
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Волгоградские областные межпородные лично-командные состязания собак легавых пород (в дальнейшем «состязания»), проводит Центр Кровного Охотничьего Собаководства при Волгоградском областном обществе охотников и рыболовов( ЦКОС ВООО и Р) г. Волгоград. 1.2 Состязания проводятся 4-5 апреля 2015 г. Оргкомитет вправе определить любое из двух мест: Городищенский или Иловлинский районы, для проведения состязаний с учётом обеспечения достаточного количества птицы и максимально удобных условий для проведения состязаний. О принятом решении по месту проведения Оргкомитет информирует всех дополнительно.
1.3 Открытие состязаний и жеребьевка производятся на месте проведения состязаний 3 апреля 2015 г. в 21-00ч. Проживание предусмотрено в собственных палатках.
1.4. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников и добровольных пожертвований при регистрации собак. Оплата производится уполномоченному представителю оргкомитета, до жеребьевки.
Стоимость участия в состязаниях составляет: 2000 рублей с собаки.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями собак легавых пород.
2.2. Обмен опытом ведения племенной работы и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших собак - победителей и их натасчиков.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Для подготовки и проведения состязания назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета - Грициенко С.П.
Заместитель председателя: Юдаева В.М.
Члены оргкомитета: Бугаев И.А., Богатырев Б.В., Шевченко И.П.
3.2. Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний и командную заявку. Заявки направлять на эл почту: legash34@mail.ru или по телефону 8(8442) 37-26-56,8-909-393-14-80 кинологу ВООО и Р Юдаевой Вере Михайловне, тел.+7-902 659 56 97
Участники, не записавшиеся предварительно до 15.03.2015г. к состязаниям не допускаются, запись заканчивается так же при подтверждении участия в состязании 30 собак.
3.3. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», родословные РКФ или FCI ,оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по основному виду испытаний. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома.
Владельцы собак должны иметь ветеринарные документы на собак с отметкой о действующей прививке против бешенства.
3.4. Команды формируются по породному или региональному признаку. В команду входит не более 4 собак. От имени команды выступает капитан, который решает все организационные вопросы с оргкомитетом. Все собаки участвующие в командном первенстве, так же участвуют в личном первенстве.
3.4. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя. Все расходы по проживанию и питанию, участники оплачивают из собственных средств.
3.5. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, суки, находящиеся на втором месяце беременности и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.
3.6. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или применять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада имеет право попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.7. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, допускаются к выступлению в поле с разрешения председателя экспертной комиссии.
3.8. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях ВООО и Р за грубое и жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка на состязаниях.
3.9.Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.

4.ЭКСПЕРТИЗА.

4.1. Для экспертизы собак в поле назначается экспертная комиссия:
Председатель: эксперт 1- категории Захарченко А.И. (г.Брянск)
Члены: Дранников А.В. 2 категория, Остроухов В.В. 3 категория
В случае большого количества участников, оргкомитет имеет право назначить дополнительную комиссию и Главного эксперта состязаний. Полный состав комиссий будет зафиксирован в приказе председателя ВОООиР и объявлен оргкомитетом перед началом состязаний.
4.2. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г. и «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №20 от 18 мая 1981г.
4.3. Проверка реакции собаки на выстрел (холостой) производится выстрелом из ружья.
4.5. Время работы одной собаки не более 40 минут.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ.

5.1. Подсчёт итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присуждённых собакам соответствующей команды дипломов, за каждый диплом II- степени начисляется дополнительно 15баллов, за диплом I- степени 25баллов. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой собаки суммарно набрали больше баллов «за чутье».
5.2. По результатам состязаний Председатель комиссии (Главный эксперт) совместно с Оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачёте в соответствии с наивысшей степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов- суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдаётся:
1) высшим баллам за чутьё (суммарно);
2) высшим баллам за типичность стиля (суммарно);
3) высшим баллам за дрессировку (суммарно);
4) более молодой собаке.
5.3. По результатам состязаний собаке, занявшей первое место с дипломом 1 степени, присваивается звание «Полевой Чемпион», при отсутствии таковой, собаке занявшей первое место с дипломом II или III степени присваивается звание «Полевой Победитель».

6. НАГРАЖДЕНИЕ.

6.1. Участники, занявшие призовые места, а так же получившие звание « Лучшая молодая собака состязаний», « Самая стильная собака состязаний», « Лучший ветеран состязания», « Лучший ведущий состязания», награждаются кубками, медалями и ценными призами.
6.2. «Лучшая молодая собака состязаний» -собака, показавшая наилучший результат среди собак в возрасте до 18 месяцев на момент состязаний.
6.3. «Самая стильная собака состязаний» - собака, набравшая наибольшее суммарное количество баллов за стиль, но не менее 5+5+4. ( При равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой собаке).
6.4. «Лучший ветеран состязаний» - собаке, показавшей наилучший результат среди собак старше восьми лет.
6.5. «Лучший ведущий состязаний» - ведущему, чья собака получила наибольший суммарный бал за манеру поиска, постановку, послушание, но не менее 8+8+8=24 балла.
6.2. Участники и гости состязаний имеют право предоставить на состязания призы и награды от своего имени, о чём объявляется до начала состязаний на открытии.
6.3. Команды, занявшие первое, второе, третье места награждаются кубками и медалями.


Приложение № 1

ЗАЯВКА
( заполняется печатными буквами)
Присылая заявку на участие владелец автоматически даёт согласие на обработку его персональных данных и представление их в средствах массовой информации.

На участие в Волгоградских областных лично-командных межпородных состязаниях собак легавых пород по куропатке 4-5 апреля 2015г.

Владелец ( Ф.И.О.)_________________________________________________________________

Собака породы________________________кличка______________________________________

Дата рождения________________________окрас:_____________________пол_________________

Отец:__________________________№_______________Владелец:__________________________

Мать:___________________________№______________Владелец:__________________________

Оценка экстерьера______________Дипломы____________________ВПКОС №_____________

Контактные данные владельца:_______________________________________________________

__________________________________________________________________________________


 
Категория: Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках | Просмотров: 562 | Добавил: сеттер | Теги: состязания легавых собак по куропат, состязания собак по куропатке, состязания по куропатке, состязания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Код вставки банера

Ветклиники
Ветклиники Краснодара
Ветклиники Краснодарского края
Ветклиники Ростова-на-Дону
Ветаптеки Краснодара
Переводчик с собачьего
Выдержки из книги "Cesar's Way" (Методы Цезаря) Послушный не становится рабом.
Книга Цезаря Милано в русском переводе содержание
Голоса птиц и зверей
Прослушать и скачать
Голоса птиц
Cлучайные голоса:
Юмор для взрослых
Юмор для взрослых
Вход для зарегистрированных пользователей

Юмор для взрослых Лассалви Lassalvy

Законы Мерфи
ИЗ ОПЫТА ПОДЧИНЕННОГО И НАЧАЛЬНИКА. 2. Время, затраченное на обсуждение проблемы обратно пропорционально значимости проблемы.
Друзья сайта
  • Фотосайт о животных
    http://vladrex.narod.ru
  • Клуб "Нока"
    http://www.kknoka.ru
  • Краснодарское охотобщество (КГОООР)
    http://kgooor.ru
  • Сочинский форум
    http://forums.ughunter.ru
  • Охота и рыбалка в Карелии
    http://vvv16071970.narod.ru/
  • Карельская лайка
    http://karelka-laika.ru
  • Copyright VladREX © 1997 - 2024
    Перепечатка и любое коммерческое использование материалов сайта
    разрешается только с согласия авторов.
    При использовании материалов активная ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА.