Пятница, 26.04.2024
VladREX
VladREX
Меню сайта
Поддержка проекта
Вы можете оказать
помощь сайту нажав
кнопку
Категории раздела
Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках [400]
Потерялись, Найдены... [192]
Щенки и взрослые [259]
Новости и события [67]
Статьи и рассказы [15]
Нормативные документы [16]
Региональные нормативные документы [12]
Документы по рыболовству [4]
Документы РКФ-РФОС [28]
Документы FCI [1]
Охотничье-рыболовные базы [15]
Притравочно-испытательные станции (комплексы) [8]
Видеокамеры ДПС – ГИБДД [2]
Катастрофы, ДТП, ЧП [16]
Разное [89]
НЕПОЗНАННОЕ [5]
Web camera online [9]
РЕЦЕПТЫ [2]
Анекдоты-Афоризмы
Когда устаешь разочаровываться в человеке, становится все равно, где он, с кем он и что он о тебе думает или не думает. Это и есть конец.
Случайное фото
Мини-чат
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 15 » Положение о вторых межрегиональных состязаниях легавых на кубок КК "НОКА" 12-13.10.13г.
14:08
Положение о вторых межрегиональных состязаниях легавых на кубок КК "НОКА" 12-13.10.13г.
ПОЛОЖЕНИЕ
О II ОТКРЫТЫХ, ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ПОЛЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ
ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОРОВОЙ ДИЧИ (ФАЗАН) НА КУБОК
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "НОКА"
 
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Открытые полевые состязания легавых собак по боровой дичи (фазан) организует и проводит Межрегиональная Общественная Организация «Кинологический Клуб «Нока» в соответствии с планом мероприятий РФОС на 2013 год.

1.2. Состязания проводятся в течение двух дней 12,13 октября 2013 г. на территории ст. Ленинградской, Краснодарского края. Лагерь в месте проведения состязаний будет функционировать с 11 октября 2013г. в целях дать возможность участникам состязаний освоиться в местных условиях и более качественно подготовить собак к выступлению.

1.3.Открытие состязаний и жеребьёвка состоится 11 октября 2013г. в 20.00.  Экспертиза собак в поле 12,13 октября 2013г., 13 октября 2013г. после экспертизы собак, подведение итогов, награждение победителей, закрытие состязаний.


2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ

2.1 Пропаганда спортивной охоты с подружейной собакой.

2.2. Популяризация рациональных методов охоты и использования животного мира, относящихся к объектам охоты как вида рационального природопользования.

2.3. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями легавых собак.

2.4. Обмен опытом ведения и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.

2.5. Выявление производителей, обладающих выдающимися рабочими качествами, для племенного использования в области охотничьего собаководства.


3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

3.1. К состязаниям допускаются легавые собаки, имеющие « Справку о происхождении охотничьей собаки», « Свидетельство на охотничью собаку», родословные РКФ или FCI. В возрасте от 8 месяцев до 10 лет с оценкой экстерьера не ниже «хорошо» и имеющие полевой диплом. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома. Так же без наличия дипломов допускаются собаки членов Межрегиональной Общественной Организации «Кинологический Клуб «Нока». Все собаки, принимающие участие в состязаниях, должны иметь прививку от бешенства и быть обработаны от клеща.

3.2. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки, больные и истощённые собаки.

3.3.Выгул собак только в специально отведённом месте, все передвижения собак по лагерю должны происходить только на поводке под присмотром ведущего.

3.4. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или примерять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная комиссия вправе попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.

3.5. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, могут быть допущены к выступлению в последнюю очередь, по решению экспертной комиссии.

3.6. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях РФОС за грубое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.

3.7. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя. Размещение участников в отведенном месте в своих палатках.

3.8. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.

3.9. Участники обязаны строго соблюдать настоящее Положение, Правила поведения на испытаниях и состязаниях, правила пользования базой.

3.10. Участники состязаний, ожидающие своей очереди, имеют право выгуливать и разминать собак строго в отведённом организаторами месте. Выгул собак в иных угодьях приравнивается к нарушению Правил охоты.

3.11. За нарушение данного положения Организационный комитет вправе снять собаку с состязаний.


4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ


4.1.В командном зачете участвуют команды, представляющие Общества охотников, клубы, питомники.

4.2. Заявленные в командный зачет собаки могут одновременно являться участниками личного первенства.

4.3. Владельцы (ведущие) должны иметь охотничий билет, действительный на территории РФ, с оплаченными взносами за 2013 год. Иностранные граждане имеют право оформить охотничий билет, действительный на территории РФ, при регистрации (Постановление Правительства РФ от 10.01 2009 г. N 18).

4.4. При регистрации Комиссия проверяет соответствие данных, указанных в родословных документах (порода, окрас, клеймо), представленной собаке. При явном сомнении в подлинности документов либо соответствия представленной собаки документам и признакам породы, экспертная комиссия вправе не допустить собаку до участия в состязаниях и направить в РОРС, РФОС, а также Общество или Клуб, в котором зарегистрирована данная собака, обоснованное заключение (причин отказа в допуске к состязаниям и описание собаки с фотографиями).

4.5. Жеребьевка участников (капитаны команд и участники личного зачета) проводится по количеству номеров равному числу зарегистрированных на это время рабочих групп.

4.6. Команды формируются по породному или региональному признаку. От имени команды выступает капитан, которые решает все организационные вопросы с оргкомитетом. В команду входит любое количество собак любой породы, зачет по четырем собакам. Количество команд от региона не ограничено.

4.7. Капитаны команд принимают решения о составе и очередности участия рабочих групп в соответствии с результатами жеребьевки и информируют об этом Экспертную комиссию.

4.8. По окончании жеребьевки экспертная комиссия объявляет и вывешивает на стенде состав рабочих групп на первый день состязаний: выставляемых в поле и находящихся в резерве, а в дальнейшем ежедневно вносит данные об отработавших и дальнейшем порядке состязаний.

4.9. Расценку работ собак производят в соответствии с «Правилами испытаний охотничьих качеств собак легавых пород по боровой дичи», «Правилами испытаний легавых собак по боровой дичи» утверждёнными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 18. мая 1981 г., Президиумом РФОС 21.10.08г. и настоящим Положением.

4.10. Результаты оценки работы каждой собаки по графам расценочной таблицы, общая сумма баллов, степень присужденного диплома (или без него) объявляются председателями экспертных комиссий сразу по окончании испытаний каждой собаки (до продолжения движения) и вносятся в рапортичку, а по окончании дня работы – в документы охотничьей собаки.

4.11. Ежедневно Комиссия представляет на стенде результаты расценки работы собак.

4.12. Протесты и жалобы принимаются в письменном виде в день выступления.
 

5. ЭКСПЕРТИЗА


5.1.Количественный и персональный состав членов экспертных комиссий определяется оргкомитетом. Окончательный состав экспертных комиссий будет объявлен Оргкомитетом участникам перед началом состязаний.

5.2. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний легавых собак по боровой дичи» утверждёнными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 18. мая 1981 г., Президиумом РФОС 21.10.08г. и настоящим Положением.

5.3. В случае малого количества дичи в угодьях или бесспорного единогласного решения всех членов комиссии о присуждении диплома той или иной степени, либо, наоборот, снятие собаки с выступления или оставление ее работы без расценки, комиссия может ограничиться двумя встречами с птицей.


6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ЗВАНИЯ, ТИТУЛЫ


6.1. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присужденных собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом второй степени начисляются дополнительные 15 баллов, за диплом первой степени -25 баллов. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдается команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.

6.2. По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с Оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного Диплома, а затем по наибольшей сумме заработанных баллов.

6.3. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:

1. Высшим баллам за чутьё;
2. Высшим баллам за постановку и послушание;
3. Высшим баллам за стиль;
4. Более молодой собаке.

6.4. В личном первенстве по результатам состязаний присуждаются звания:

«Полевой чемпион» - собаке занявшей I место при условии получения Диплома I степени.
«Полевой победитель» - собаке занявшей 1 место, но не получившей Диплом I степени.
В случае равенства баллов преимущество отдается более молодой собаке.

Также присуждаются звания:

«Лучший натасчик» - награждается ведущий легавой, получившей на состязаниях полевой диплом с оценкой за постановку и послушание не менее 16 баллов (8+8 по данным графам). При равенстве дипломов и баллов за постановку и послушание предпочтение отдается младшей по возрасту собаке.
«Лучшая молодая собака» - награждается лучшая молодая собака в возрасте до полутора года, получившая диплом на состязаниях в соответствии с п. 6.2. Однако сам по себе возраст собаки не препятствует присуждению ей также всех выше указанных титулов в общем зачете.
«Лучший ветеран» награждается собака, показавшая лучший результат среди собак старше 8-ми лет.


7. НАГРАЖДЕНИЕ


7.1. Кубком МОО «КК «Нока» награждается команда, занявшая первое место на состязаниях.

7.2.Грамотами и медалями награждаются собаки получившие дипломы в категориях «Лучшая молодая собака состязаний», «Лучший натасчик», «Лучший ветеран».

7.3. Организации, общественные объединения, спонсоры, граждане могут учредить для участников любые призы по своему усмотрению.


8.ПОРЯДОК ЗАПИСИ И ОПЛАТА


8.1 Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний (Приложение 1)
или командную заявку (Приложение 2).

8.2. Заявки направлять на электронную почту: club.noka@gmail.com до 05 октября 2013 г. Участие в состязаниях без предварительной заявки допускается только по решению Организационного комитета.

8.3. Капитаны команд подают заявки, заверенные печатями и подписями ответственных лиц направляющих организаций.

8.4. Для участников состязаний устанавливается взнос за участие в размере:
- 2 000 руб. за одну собаку (без отстрела).
- С отстрелом + 1 000 руб 1 петух

Эта сумма расходуется оргкомитетом исключительно на организацию проведения состязаний, в частности, на оплату расходов судей, технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов и грамот и иные необходимые расходы.

8.5. Если собака снимается с состязаний за нарушение правил состязаний или данного положения, деньги за участие не возвращаются.

8.6. Владельцы собак, которые подали заявку для участия в состязаниях, но не оплатили взноса за участие, не будут в дальнейшем допускаться для участия в кинологических мероприятиях, проводимых под эгидой РФОС до момента указанной оплаты, о чем будут уведомлены кинологические подразделения РФОС (список указанных владельцев будет опубликован на сайте РФОС и на форуме Межрегиональной Общественной Организации «Кинологический Клуб «Нока»).

8.7. Участники состязаний приобретают дневные или сезонные путевки на охоту по боровой дичи.

8.8. Проживание на территории базы в палатке или в машине – 100 руб. с человека.
 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ И ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ


Главный эксперт состязаний - Смолдырев В.Л. - Эксперт по легавым Всероссийской кат. (Москва)

Члены экспертной комиссии:

Юшин В.В. Эксперт по легавым 1-й кат. (Волгоград)

Гладков А. А. Эксперт по легавым 3-й кат. (Краснодарский край, г. Лабинск)

Захаров Г.Г. Эксперт по легавым 2-й кат. (Ростов н/Д)

Оргкомитет оставляют за собой право вносить изменения в положение по мере необходимости.

В каждой экспертной комиссии могут работать не более трех стажеров.
Заявки на стажировку подаются в Оргкомитет до начала состязаний.



Члены оргкомитета и контактные телефоны

Бабиева Ирина Ивановна  +7-928-296-49-11

Марушко Константин Пантелеймонович  +8-928-402-80-90

Марушко Инна Борисовна  +7-928-411-05-15


 
Категория: Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках | Просмотров: 710 | Добавил: сеттер | Теги: состязания охотничьих собак, состязания, состязания легавых, НОКА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Код вставки банера

Ветклиники
Ветклиники Краснодара
Ветклиники Краснодарского края
Ветклиники Ростова-на-Дону
Ветаптеки Краснодара
Переводчик с собачьего
Выдержки из книги "Cesar's Way" (Методы Цезаря) Послушный не становится рабом.
Книга Цезаря Милано в русском переводе содержание
Голоса птиц и зверей
Прослушать и скачать
Голоса птиц
Cлучайные голоса:
Юмор для взрослых
Юмор для взрослых
Вход для зарегистрированных пользователей

Юмор для взрослых Лассалви Lassalvy

Законы Мерфи
Закон прикладной неразберихи. Деталь, которую завод забыл поставить, обеспечивает 75% объема поставок. Разобравшись, вы легко обнаружите, что завод не только забыл ее поставить, но и 50% времени ее вообще не производил. Следствия: 1. Доставка на грузовике, обычно требующая одного дня, займет 5 дней, если вы ждете именно этот грузовик. 2. Добавив две недели к положенному по графику сроку на непредвиденные задержки, добавьте еще две недели на непредвиденность самих непредвиденных задержек.
Друзья сайта
  • Фотосайт о животных
    http://vladrex.narod.ru
  • Клуб "Нока"
    http://www.kknoka.ru
  • Краснодарское охотобщество (КГОООР)
    http://kgooor.ru
  • Сочинский форум
    http://forums.ughunter.ru
  • Охота и рыбалка в Карелии
    http://vvv16071970.narod.ru/
  • Карельская лайка
    http://karelka-laika.ru
  • Copyright VladREX © 1997 - 2024
    Перепечатка и любое коммерческое использование материалов сайта
    разрешается только с согласия авторов.
    При использовании материалов активная ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА.