Воскресенье, 28.04.2024
VladREX
VladREX
Меню сайта
Поддержка проекта
Вы можете оказать
помощь сайту нажав
кнопку
Категории раздела
Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках [400]
Потерялись, Найдены... [192]
Щенки и взрослые [259]
Новости и события [67]
Статьи и рассказы [15]
Нормативные документы [16]
Региональные нормативные документы [12]
Документы по рыболовству [4]
Документы РКФ-РФОС [28]
Документы FCI [1]
Охотничье-рыболовные базы [15]
Притравочно-испытательные станции (комплексы) [8]
Видеокамеры ДПС – ГИБДД [2]
Катастрофы, ДТП, ЧП [16]
Разное [89]
НЕПОЗНАННОЕ [5]
Web camera online [9]
РЕЦЕПТЫ [2]
Анекдоты-Афоризмы
С возрастом, категоричная фраза: "Не вздумай никого приводить!", превращается в жалобно-просящую: "Доченька, ну когда ты кого-нибудь приведёшь, так внуков хочется"...
Случайное фото
Мини-чат
Статистика
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 4 » Положение о состязаниях легавых собак по куропатке «Кубок Крыма» 27-29 марта 2015г.
00:00
Положение о состязаниях легавых собак по куропатке «Кубок Крыма» 27-29 марта 2015г.
ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых Межрегиональных лично-командных состязаниях
легавых собак по куропатке «Кубок Крыма»
27-29 марта 2015г.

 
 
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Открытые Межрегиональные лично-командные состязания легавых собак по куропатке «Кубок Крыма» организуются и проводятся Общероссийской Общественной Организацией «Федерация охотничьего собаководства» (РФОС), Региональной общественной организацией «Крымское Республиканское Общество охотников и рыболовов», Национальным Клубом Породы Пойнтер и Ростовской областной кинологической общественной организацией «Клубом охотничьего собаководства» РОКООКОС.
1.2. Подготовка места проведения состязаний и вся организационная деятельность осуществляется оргкомитетом состязаний.
1.3. Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертными комиссиями.
1.4. Экспертные комиссии состязаний назначаются совместным распоряжением Совета РОО «КРООР», Правления РОКООКОС и Правления НКП «Пойнтер» по согласованию с оргкомитетом состязаний.
1.5. Главный эксперт состязаний - Стоячко А.В. - эксперт Всесоюзной категории по испытаниям легавых, г. Симферополь.
Состав и количество экспертных комиссий формируются по мере предварительной регистрации участников состязаний.
1.6. Состав оргкомитета по проведению состязаний:
Кожанова Н.В. – председатель,
Ковалев В.В. - член оргкомитета,
Кондратенко А.И. - член оргкомитета.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ.

2.1 Сравнительное определение рабочих качеств собак легавых пород.
2.2. Определение лучших собак по рабочим качествам.
2.3. Определение лучших ведущих.
2.4. Развитие и популяризация отечественных традиций охоты с легавой.

III. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Состязания проводятся 27-29 марта 2015 года в угодьях Региональной общественной организацией «Крымское Республиканское Общество охотников и рыболовов», в районе пгт. Черноморское, АР Крым. Проживание участников состязаний, членов экспертной комиссии и оргкомитета производится в гостиницах пгт. Черноморское.
3.2. Заезд и регистрация участников состязаний производится 26.03.2015 года с 12:00. Открытие состязаний и жеребьевка 26.03.2015 в 20:00. Расположение оргкомитета состязаний по адресу:
АР Крым, пгт. Черноморское, ул. Кооперативная 2б, ЧФ РОО «КРООР».
3.3. Предварительная регистрация участников проводится:
РОКООКОС по адресу:
г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге 56/1,
тел. 8-918-857-86-86 или тел. 8-928-158-23-15.
Адрес электронной почты: rokookos@mail.ru

IV. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

4.1. Состязания проводятся как лично-командные. В состав команды входит четыре собаки (легавые, любой породы). Чемпионат будет проходить в два тура: Первый тур - основной, в котором определяется команда-победитель, и 1, 2, 3 места среди островных и континентальных легавых в личном первенстве.
Второй тур - финал, в котором из тройки победителей первого тура (островных и континентальных собак) определяются лучшая островная и лучшая континентальная собака состязаний «Кубок Крыма». Финальный тур личного первенства судит экспертная комиссия в составе главного эксперта состязаний и председателей экспертных комиссий предыдущего тура.
Первый тур будет проходить 27-28 марта 2015г.
Второй тур, награждение победителей и закрытие состязаний – 29 марта 2015г.
4.2. В состязаниях могут принять участие собаки легавых пород прибывшие к месту проведения состязаний до проведения жеребьёвки, имеющие полевой диплом любой степени со стойкой по полевой (боровой) дичи. Собакам до 1,5 лет наличие полевого диплома не требуется.
4.3. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет включительно на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки», или «Свидетельство на охотничью собаку», или родословную РКФ (FCI), оценку экстерьера не ниже «хорошо». Собаки, не имеющиеся экстерьерной оценки, допускаются к участию в Состязаниях при условии соответствия требованиям к экстерьеру не ниже оценки «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией и о чем делается запись в протоколе.
4.4. К участию в Состязаниях не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце беременности) суки, больные собаки.
4.5. Все собаки, принимающие участие в Состязаниях, должны иметь прививку от бешенства и быть обработаны от клеща.
4.6. В день заезда участники предоставляют оргкомитету заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в том числе о владельце и ведущем. Так же предоставляются и командные заявки.
4.7. Состязания проводятся по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденным Президиумом РФОС 21.10.2008 г., согласованным Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009 г.
Экспертиза собак в поле проводится по «Правила испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи», принятых ВКС МСХ СССР 23.12.79 и утвержденными Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР №20 от 18 мая 1981 года.
4.8. Очередность выступления собак на состязаниях определяется жеребьевкой, проводимой председателем оргкомитета в присутствии участников состязаний.
4.9. Участники, прибывшие после проведения жеребьевки или опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям по решению экспертной комиссии в последнюю очередь.
4.10. Время работы собаки ограничивается 40-а минутами. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета. В первую минуту работы собаки ее ошибки не учитываются - льготное время. При встрече легавой с зайцем ведущему отводится 3 минуты, чтобы, в случае гоньбы, вернуть ее.
4.11. Если за время выступления собака демонстрирует работы по другой полевой дичи, комиссия выдает диплом по этому виду дичи. В общем зачете состязаний учитываются только полевые дипломы, полученные по куропатке.
4.12. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему Председателем экспертной комиссии по окончанию выступления данной собаки.
4.13. В случае проявления участником жестокого обращения с собакой, некорректного или оскорбительного поведения по отношению к членам экспертной комиссии, либо к другим лицам, Оргкомитет имеет право удалить его с Состязаний с аннулированием полученных собакой результатов и лишением права участия в данном мероприятии на срок от одного года до 3-х лет.
4.14. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники состязаний или организации, командировавшие их.
4.15. Организационный взнос составляет 2000 рублей и вносится совместно с заявкой на регистрацию и жеребьёвку. Участие второй и последующих собак одного владельца – 1500 руб.

V. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОСТЯЗАНИЙ.

5.1. По итогам двух туров определяются личные места финалистов с учетом степени полученного диплома (I степени - 20 баллов, II степени - 10 баллов) и суммы баллов в предыдущем и финальном турах.
При равенстве баллов, приоритет предоставляется собаке, которая набрала большую сумму баллов за «чутье», «стиль», а дальше учитываются баллы за «постановку-послушание».
Собаки, которые сработали в обоих турах соревнований и получили наибольшее количество баллов в сумме за оба тура, при наличии хотя бы одного диплома I степени, награждаются титулами "Полевой чемпион состязаний среди островных легавых" и "Полевой чемпион состязаний среди континентальных легавых" соответственно. При отсутствии диплома I степени собаки, которые заняли первые места, награждаются титулом "Полевой победитель состязаний среди островных легавых" и "Полевой победитель состязаний среди континентальных легавых" соответственно.
5.2. Место в командном первенстве определяется по результатам выступлений в первом туре трёх лучших номеров путем суммирования баллов полученных на состязаниях дипломов. При этом к сумме баллов дипломов 3-х номеров прибавляется за каждый диплом I степени - 20 баллов, за каждый диплом II степени - 10 баллов.
5.3. В рамках состязаний будет разыгрываться «Кубок натасчика». Для участия ведущий должен выставлять от 3-х до 5-и легавых, не обязательно принадлежащих ему. Зачет по 3-м лучшим результатам (сумма балов, полученных дипломов, плюс 20 баллов за каждый диплом I степени , 10 баллов за каждый диплом II степени). Заявки на участие в «Кубке натасчика» (с указанием собак) принимаются во время регистрации. Собаки, принимающие участие в розыгрыше «Кубка натасчика», могут входить в состав любой из заявленных команд в командном первенстве.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОСТЯЗАНИЙ

6.1. Легавые, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места (отдельно островные, отдельно континентальные) награждаются кубками, дипломами и ценными призами.
6.2. Ценным призом и кубком награждается самая молодая по возрасту собака, получившая диплом на данных состязаниях (отдельно островная, отдельно континентальная). При равенстве возраста предпочтение отдается суке.
6.3. Ценным призом и кубком «Ветеран состязаний» награждается самая возрастная собака, получившая диплом на данных состязаниях (отдельно островная, отдельно континентальная). При равенстве возраста предпочтение отдается суке.
6.4. Команда, занявшая 1-е место, награждается «Кубком Крыма». За 2-е и 3-е места в командном зачете состязаний команды награждаются кубками, и медалями.
6.5. Ведущий, выигравший «Кубок натасчика» награждается кубком и ценным призом.
6.6. Участники состязаний и другие лица по согласованию с оргкомитетом могут учреждать любые призы для собак и их владельцев на спонсорские и другие средства.


 
Категория: Информация о соревнованиях, испытаниях, выставках | Просмотров: 687 | Добавил: сеттер | Теги: состязания легавых собак, Кубок Крыма, состязания по куропатке, по куропатке | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Код вставки банера

Ветклиники
Ветклиники Краснодара
Ветклиники Краснодарского края
Ветклиники Ростова-на-Дону
Ветаптеки Краснодара
Переводчик с собачьего
Выдержки из книги "Cesar's Way" (Методы Цезаря) Послушный не становится рабом.
Книга Цезаря Милано в русском переводе содержание
Голоса птиц и зверей
Прослушать и скачать
Голоса птиц
Cлучайные голоса:
Юмор для взрослых
Юмор для взрослых
Вход для зарегистрированных пользователей

Юмор для взрослых Лассалви Lassalvy

Законы Мерфи
Третий Закон Чизхолма. Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит. Следствия: 1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно. 2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.
Друзья сайта
  • Фотосайт о животных
    http://vladrex.narod.ru
  • Клуб "Нока"
    http://www.kknoka.ru
  • Краснодарское охотобщество (КГОООР)
    http://kgooor.ru
  • Сочинский форум
    http://forums.ughunter.ru
  • Охота и рыбалка в Карелии
    http://vvv16071970.narod.ru/
  • Карельская лайка
    http://karelka-laika.ru
  • Copyright VladREX © 1997 - 2024
    Перепечатка и любое коммерческое использование материалов сайта
    разрешается только с согласия авторов.
    При использовании материалов активная ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА.